
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге одобрили проект планировки территории для строительства трамвайной линии от метро «Шушары» до Колпино. Об этом стало известно из документа, опубликованного на официальном сайте Смольного. Маршрут станет частью программы по созданию четырех новых трамвайных линий.
- Согласно проекту, на территории будут размещены следующие линейные объекты регионального значения: «Софийская улица», «Трамвайная линия от станции метро „Южная“ до города Колпино», «Проезд № 1 от Софийской улицы до проезда № 2», «Усть-Ижорское шоссе от Софийской улицы до Северного проезда», «Заводской проезд от Софийской улицы до Пролетарской улицы» и «Продолжение Пролетарской улицы от Софийской улицы до Заводского проезда», - сказано в документе.
Депо планируется построить рядом со станцией метро «Шушары». Проект реализуют совместно «Нацпроектстрой», Смольный и «Горэлектротранс». Основная цель проекта - улучшение транспортной инфраструктуры города.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.