Boom metrics
Происшествия3 апреля 2026 4:16

Семь беспилотников упали в Ленинградской области, два человека пострадали: что известно на данный момент

Семь украинских беспилотников сбили ночью 3 апреля в Ленобласти
Обломки дронов упали во Всеволожском районе.

Обломки дронов упали во Всеволожском районе.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Семь украинских беспилотников уничтожили в Ленинградской области в ночь на 3 апреля, сообщил губернатор Александр Дрозденко в своем telegram-канале. Опасность в воздушном пространстве действовала с половины третьего ночи до шести утра.

- Обломки дронов упали во Всеволожском районе. В промзоне поселка имени Морозова повреждена крыша неэксплуатируемого здания. Два человека попали в больницу, их жизни ничего не угрожает, - рассказал глава региона.

Из-за атаки в аэропорту Пулково вводили временные ограничения, сообщили в пресс-службе Росавиации. С 5:40 утра авиагавань начала принимать и отправлять рейсы по согласованию с органами власти. К шести часам все запреты сняли полностью.

На вылет задержали 18 рейсов, отчитались в пресс-службе Пулково. Отменили пять рейсов. Еще пять бортов ожидают с запасных аэродромов.

В регионе возможны перебои с мобильным интернетом. В целях безопасности работает только доступ к социально значимым российским сайтам и приложениям. Их называют «белыми списками». В них входит в том числе «КП-Петербург».

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max