
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Растаявший снег, капель и солнце стали особым вдохновением для жителей Ленинградской области, которые стали родителями. Самыми редкими и теплыми именами для детей, рожденных в марте, стали Весна, Любовь, Марта, а также Кузьма, Лука и Клим. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
- Среди других необычных имен первого месяца весны - Азалия, Иннокентий, Изабелла, Серафим, Анелия и Жасмин, - добавили в правительстве.
При этом многие мамы и папы все-таки делали выбор в пользу более привычных вариантов. Поэтому самыми популярными именами среди новорожденных оказались Анна и Михаил.
Напомним, имя Весна имеет славянское происхождение и обозначает одно из романтичных времен года, символизируя возрождение, пробуждение и надежду. Любовь - старославянское, проповедующее самое светлое чувство к Богу, миру и людям. А вот имена Кузьма и Лука получили греческие корни. И если первое означает мир и порядок, то второе переводится как светлый или родившийся на рассвете.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что за 2025 год в Петербурге родилось 48,7 тысячи малышей.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.