
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Северная столица 28 апреля находится под влиянием тыловой части циклона. Этот циклон сейчас уходит из центра Европейской России на северо-восток. Поэтому погода в городе будет облачной с прояснениями.
- Местами пройдут небольшие осадки, в основном в виде дождя, но сильными их не назовешь. Более интенсивные осадки ожидаются только на востоке Ленинградской области, - рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем telegram-канале.
Температура воздуха в Петербурге днем составит от +5 до +7 градусов. В области будет немного холоднее - от +2 до +7 градусов. Ветер дует с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами. Атмосферное давление начнет расти и достигнет 760 мм ртутного столба - это примерно соответствует норме для этого времени года.
В среду погода порадует горожан. Синоптики обещают отсутствие существенных осадков. Ночью температура опустится до 0…+2 градусов, а днем воздух прогреется до +6…+8 градусов.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max