Boom metrics
Общество27 апреля 2026 10:46

Петербуржцы пожаловались на сбои в работе мобильного интернета 27 апреля

Мобильный интернет работает с перебоями в Петербурге 27 апреля
Пользователей призвали воспользоваться бесплатными точками Wi-Fi.

Пользователей призвали воспользоваться бесплатными точками Wi-Fi.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Днем 27 апреля пользователи из Петербурга пожаловались на сбои в работе мобильного интернета. Только за последний час количество жалоб выросло до 177, за сутки - 1,3 тысячи. Информация об этом следует из данных downdetector.ru. Пользователи написали, что не смогли открыть некоторые приложения и сайты.

Статистика на 27 апреля. Фото: downdetector.ru

Статистика на 27 апреля. Фото: downdetector.ru

Напомним, сегодня в Петербург прилетел президент Владимир Путин. В Таврическом дворце он обратится к Совету законодателей РФ, а позже встретится с главой МИД Ирана.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ограничение и отключение связи в Москве и Петербурге, а также в других крупных городах страны, вводят ради обеспечения безопасности.

Как правило, в подобных ситуациях пользователей, оставшихся без связи, призывают воспользоваться общедоступными бесплатными точками Wi-Fi. Только в Петербурге их количество давно превысило 1000. Найти удобную локацию можно при помощи интерактивной карты.

Чтобы оставаться в курсе последних событий, не забывайте читать «КП-Петербург». Мы - в «Белом списке», то есть среди сайтов, которые работают даже в условиях ограничений мобильного интернета.

Так, ранее «КП-Петербург» рассказывала, что в Петербурге запустили опрос, который поможет выяснить отношение горожан к строительству еще двух небоскребов «Лахты» на берегу Финского залива.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max