Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 мая 2026 11:14

Запретные зоны для электросамокатов расширили в Петербурге перед 9 мая

Временный запрет действует в шести районах города
Ограничения ввели ради безопасности и снимут их после праздника.

Ограничения ввели ради безопасности и снимут их после праздника.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Кикшеринговые сервисы ввели дополнительные зоны запрета для электросамокатов в Петербурге. Это связано с подготовкой к празднованию Дня Победы. Изменения появились на картах в приложениях 6 мая.

Временный запрет действует в четырех центральных районах города, кроме намыва Васильевского острова. А также на юге - в Московском районе и частично во Фрунзенском. Зоны запрета есть в приложениях всех трех крупных операторов: «Яндекс Go», «Юрент» и Whoosh.

Как пояснили «КП-Петербург» в пресс-службе «Юрнет», ограничения ввели ради безопасности и снимут после праздника.

- В центре перекрывают улицы, становится много пешеходов, поэтому самокаты перестраивают работу, как и другой городской транспорт, - добавили в пресс-службе Whoosh.

Представители сервисов рекомендуют сверяться с картой, чтобы заранее знать, какие зоны нельзя пересекать. Запрет будет действовать до окончания праздников.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.