Boom metrics
Общество15 мая 2026 11:09

Дожди уйдут, а тепло вернется: Синоптик Колесов рассказал о погоде в Петербурге на выходные 16 и 17 мая

Дожди сменятся потеплением в Петербурге на выходных 16 и 17 мая
Следующая рабочая неделя ожидается очень теплой и с минимальным количеством дождей.

Следующая рабочая неделя ожидается очень теплой и с минимальным количеством дождей.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Пятница в Петербурге выдалась пасмурной, а к вечеру и вовсе ожидаются дожди. Чего ждать от погоды в грядущие выходные – 16 и 17 мая – рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

- Циклон медленно поднимается с юга и уже ночью пройдет через Ленинградскую область и Петербург. Дожди ожидаются с перерывами, а по области - с ливнями и грозами. В Северной столице осадки прекратятся только к обеду субботы, на востоке региона - ближе к вечеру, - написал Колесов в своем telegram-канале.

После того как дожди закончатся, выглянет солнце. Воздух успеет прогреться до +15…+17 градусов. В воскресенье погода изменится. Днем местами возможен кратковременный дождь, по области даже с грозой, но осадков будет уже немного. При этом станет заметно теплее. В Петербурге столбики термометров поднимутся до +20 градусов, а на востоке Ленинградской области - до +25 градусов.

Следующая рабочая неделя ожидается очень теплой и с минимальным количеством дождей. Хотя отдельные кратковременные ливни и грозы все же пройдут. Фон температуры повысится до +22…+27 градусов. Более точный прогноз можно будет дать только в начале недели. Но уже сейчас ясно, что самые теплые дни придутся на 19 и 20 мая.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max