
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Только один пляж в Петербурге и шесть в Ленинградской области получили разрешение для купания. В большинстве водоемов региона вода оказалась непригодной, сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по городу и области.
- В городе безопасным признан только пляж Безымянное озеро в Красносельском районе. В области купаться можно на шести пляжах Приозерского района – это озера Ратное, Снетковское, Мичуринское, Петровское, Раздолинское и река Бурная, - уточняется в сообщении.
Всего на проверку специалисты взяли 186 проб воды из девяти акваторий Петербурга, где расположено 22 пляжа. В Ленобласти отобрали 160 проб из 20 зон отдыха в девяти районах. В большинстве мест вода не соответствует санитарным нормам.
Купаться не рекомендуется на пляжах Финского залива, а также на Ладожском озере и реке Ижоре. В ведомстве предупредили, что отдых в воде с плохим качеством грозит заражением инфекциями и паразитами.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max