
Фото: Степан СТЕПАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Серьезное ДТП произошло в самом центре Петербурга вечером в четверг, 20 августа. По предварительной информации от очевидцев, автомобиль влетел в толпу на тротуаре возле пешеходного перехода, который ведет к Аничковому мосту. Детали жесткой аварии рассказал корреспондент «КП-Петербург», который стал свидетелем случившегося.

Фото: Степан СТЕПАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Белая «Ауди» влетела в толпу после столкновения с черным «Хендаем». Представитель скорой помощи, который дежурит на месте ЧП, заявил, что с места увезли нескольких пострадавших детей. А до них грузили в «карету» женщину с переломами, - сообщил корреспондент «КП-Петербург» с места ДТП.

Фото: Степан СТЕПАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сейчас участок дороги перекрыт для пешеходов, на месте работают спецслужбы. На Невском растянулась пробка в сторону площади Восстания. ГАИ выясняет все обстоятельства аварии. Официальной информации от МВД по поводу аварии пока не поступало.
- Кто конкретный виновник ДТП, неизвестно, - добавил журналист редакции. - Водитель «Хендая» после аварии сидел в салоне в шоке, его успокаивала женщина. Главное, что погибших в ЧП нет, по крайней мере, так заявили в скорой.

Фото: Степан СТЕПАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Тем временем прокуратура Центрального района проконтролирует установление всех обстоятельств ДТП. Сотрудники ведомства координируют деятельность правоохранительных органов и экстренных служб на месте.
- В аварии пострадали шесть человек. Всех осматривают врачи. У пострадавших диагностированы травмы, не повлекшие тяжкий вред здоровью, - уточнил источник «КП-Петербург».
Позже в полиции сообщили, что выясняют точное число пострадавших.
- Трое из них - несовершеннолетние в возрасте 17 и 15 лет, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. - По факту ДТП проводится проверка, на месте работают сотрудники ГАИ.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max