
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Шесть разводных мостов отремонтировали в Петербурге за три года. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов во время прямого эфира на телеканале «78». По словам Беглова, в 2024 году обновили Большеохтинский и Володарский мосты, в 2025-м - Благовещенский, Дворцовый и Троицкий. Также в 2026 году обновили дорожное покрытие на Литейном мосту, сейчас реставраторы работают над его перилами.
- Начался комплексный ремонт моста Александра Невского. На первом этапе работы ведутся в зоне трамвайных путей: будет уложено 1800 метров новых рельсов, обновлена гидроизоляция и деформационные швы, а также более шести тысяч квадратных метров литого асфальта. Возвращение трамваев на мост запланировано на эту осень. В следующем году работы продолжатся на автомобильной части моста, где планируется заменить более 26 тысяч квадратных метров покрытия, - отметил Беглов.
Губернатор также добавил, что в результате этих работ в городе будет восемь разводных переправ с качественным асфальтовым покрытием, включая новый Большой Смоленский мост.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max