
Студия «Смешарики» пригласила в свой офис в Петербурге девочку из Тульской области после скандала с рисунками на площадке. Об этом сообщила руководительница PR-отдела группы компаний «Рики» Анна Сорокина.
Ребенок нарисовал героев мультфильма на резиновом покрытии детской площадки, после чего местная администрация подала заявление в полицию. Власти требовали привести покрытие в первоначальный вид, что могло бы смягчить наказание.
- Мы с удовольствием познакомятся с девочкой и ее семьей. Им проведут экскурсию по офису, расскажут, как создаются «Смешарики» и другие проекты, а также организуют мастер-класс, - заявили в студии журналистам РИА Новости.
На защиту ребенка встала уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова. Она взяла дело под личный контроль. По ее словам, семью не будут преследовать, а девочка с родителями сможет участвовать в общественной деятельности по развитию региона.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max