Boom metrics
Общество25 сентября 2026 13:08

В Петербурге сбой интернета, не проходит оплата парковки и растут пробки

Горожане жалуются на перебои со связью и оплатой парковки, а на дорогах появились локальные заторы
Сбои пришлись на второй день XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.

Сбои пришлись на второй день XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге днем 25 сентября начали массово жаловаться на работу мобильного интернета. По данным сервиса Downdetector404, заметный рост обращений пришелся примерно на 15:00. Пользователи сообщают, что у них не открываются сайты и приложения, а мобильная связь работает с перебоями.

В Петербурге днем 25 сентября начали фиксировать сбои мобильного интернета. Скриншот: downdetector404

В Петербурге днем 25 сентября начали фиксировать сбои мобильного интернета. Скриншот: downdetector404

Сбои затронули и автомобилистов. При оплате парковки через мобильный интернет могут возникать сложности с использованием банковских карт. При этом списания средств с парковочного счета через приложение «Парковки Санкт-Петербурга» проходят штатно. Для оплаты также доступны паркоматы, приложение «Парковки России», портал parking.spb.ru, Telegram-бот и банковские приложения.

На дорогах Петербурга к этому времени сохраняется локальная загруженность. По данным городской карты, затруднения заметны на отдельных участках в центре, в районе набережных, Московского проспекта, Лиговского проспекта и некоторых улиц Петроградской стороны. Движение по набережной Обводного канала перекрыли как минимум на несколько часов, на месте работают сотрудники ДПС. Ограничения движения также ввели на ЗСД, Садовой улице, улице Декабристов, Малой Морской улице и других участках города. На фоне перекрытий в Петербурге образовались заметные пробки.

При этом сплошного транспортного коллапса в городе нет. Скриншот: Яндекс.Карты

При этом сплошного транспортного коллапса в городе нет. Скриншот: Яндекс.Карты

Сбои пришлись на второй день XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур. Он проходит в городе с 24 по 26 сентября. Сегодня в рамках форума состоится заседание, на котором выступит Владимир Путин, об этом сообщил советник президента Елена Ямпольская.

При этом «КП-Петербург» всегда на связи. «Комсомольская правда» входит в перечень ресурсов, доступных при ограничениях мобильного интернета в рамках так называемых «белых списков» Минцифры. В него также входят крупные федеральные СМИ, банковские приложения, карты и другие социально значимые сервисы.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.