Boom metrics
Звезды30 сентября 2026 17:45

Say Agency начнет возвращать деньги за шоу Канье Уэста в Петербурге 12 октября

Организаторы официально заявили, что концерт не состоится
Канье Уэст не даст два концерта на "Газпром Арене". Фото: Javier Rojas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Канье Уэст не даст два концерта на "Газпром Арене". Фото: Javier Rojas/Keystone Press Agency/Global Look Press

Агентство Say Agency официально объявило, что концерты американского рэпера Канье Уэста в Петербурге отменили. Выступления должны были пройти 10 и 11 октября, но в запланированные даты они не состоятся. Вернуть деньги за билеты можно будет с понедельника, 12 октября.

- Мы сожалеем о случившемся. В ближайшее время мы отдельно расскажет о статусе проекта и дальнейших планах, - рассказали организаторы. Правила и условия возврата агентство опубликует позже.

О концертах объявили 17 августа. Тогда Say Agency объявила, что рэпер выступит на «Газпром Арене». Билеты вскоре поступили в продажу, их стоимость доходила до 160 тысяч рублей, а самые дешевые варианты быстро закончились.

24 августа «Газпром Арена» официально заявила, что не заключала договор аренды с Say Agency и не сможет принять концерты. При этом сама площадка примерно за неделю до этого анонсировала выступления рэпера в соцсетях. После объявления начались продажи билетов, а «Зенит» даже проводил их розыгрыш.

В Say Agency с заявлением арены не согласились. Организаторы утверждали, что площадка предоставила им договор аренды для подписания до 27 августа, а о заявлении «Газпром Арены» там узнали из СМИ.

29 сентября американская компания Access Opera, партнер тура Канье Уэста, объявила об отмене обоих концертов. Покупателей по вопросам возврата денег направили в Say Agency.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max