Boom metrics
Общество3 ноября 2026 8:48

Улично-дорожная сеть на намывах Васильевского острова будет готова в 2027 году

Власти планируют построить там еще 23 объекта
Дороги на намывах Васильевского острова закончат делать в 2027 году.

Дороги на намывах Васильевского острова закончат делать в 2027 году.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Жить на намывах Васильевского острова будет удобнее в 2027 году. Власти Петербурга пообещали довести до конца благоустройство новых территорий. Как заявил губернатор Александр Беглов на представлении проекта бюджета Петербурга на следующие три года, улично-дорожная сеть на намывах будет скоро приведена в порядок.

- Мы выполним работу по завершению строительства 23 объектов на намывных территориях Васильевского острова, - пообещал градоначальник.

Благоустройство южного намыва давно беспокоит петербуржцев. Например, недавно проблему с завершением работ на улице Лисянского поднимал спикер ЗакСа Александр Бельский. По новой информации, дорогу закончат в ноябре 2026 года.

Тем временем ведется подготовка и к созданию северного намыва Васильевского острова. Там, согласно проекту застройщика, появится набережная длиной в четыре километра, ЖК на 90 тысяч квартир, школу, детсады, больницу и… музей.

К слову, в «полку намывов» прибудет новая территория – в Угольной гавани собираются «засыпать» шесть гектаров, но не для жилой застройки, а ради строительства нескольких объектов портовой инфраструктуры.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max