
Фото: Евгения ГУСЕВА.
Петербургский фигурист Петр Гуменник одержал первую победу в новом сезоне Гран-при России. Второе место занял еще один представитель Петербурга Николай Угожаев (265,57). Бронза досталась москвичу Даниилу Самсонову (251,12).
- Постепенно набираю форму, уверенность. Здесь был бодрячком. Стоит начать соревноваться, особенно подряд - форма набирается легко. Притом, что тренировок усиленных не проводил, - передает слова Гуменника ТАСС.
1 ноября действующий чемпион страны выиграл третий этап серии в Красноярске. В произвольной программе он исполнил пять четверных прыжков и за два проката набрал 287,23 балла.
Гуменник вышел в лидеры еще в субботу, получив за короткую программу 104,16 балла. В воскресенье ученик Вероники Дайнеко решился на сложнейший набор из пяти четверных: флип, два лутца, риттбергер и сальхов. Без помарок не обошлось, но произвольную судьи оценили в 183,07 балла. Преимущество петербуржца над ближайшим преследователем составило почти 22 балла.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.