
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Стала известна предварительная причина попытки убийства 52-летней петербурженки. Как стало известно «КП-Петербург», ее 17-летний сын решил расправиться с матерью из-за домашних ссор, а помог ему взрослый приятель.
- Подросток жаловался знакомому, что мама якобы его оскорбляет, не уважает и запрещает гулять по ночам. Приятель проникся проблемами школьника и предложил сходить к женщине, чтобы поговорить по-мужски. Но вместо разговора парни задумали убийство, - рассказал источник «КП-Петербург».
Видео: ГСУ СК России по СПб
По данным следствия, не позднее 3 ноября друзья договорились расправиться с матерью подростка. Молодые люди пришли к ней домой и стали ждать возвращения хозяйки, заранее обсуждая план.
Когда женщина появилась в квартире, взрослый приятель повалил ее на пол и нанес не менее 11 ударов ножом в туловище, голову и шею. Сын в это время удерживал мать за руки и ноги, не позволяя ей сопротивляться. После этого нападавшие выбросили пострадавшую из окна второго этажа.
Женщина выжила благодаря своевременной помощи врачей. Подростка задержали 4 ноября и предъявили обвинение в покушении на убийство. Свою вину он признал и против ареста не возражал. Пушкинский районный суд отправил школьника в СИЗО до 3 января 2027 года.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.