Boom metrics
25 мая 2012 12:00

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: "Куда "пристроить" подростка на лето?"

25 мая, в пятницу, в 14 часов Пресс-центр «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» приглашает журналистов на пресс-конференцию «Детское лето в городе – куда «пристроить» школьника на время каникул?»
Источник:kp.ru

В конференции примут участие:

Начальник отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите Комитета по труду и занятости населения СПб КУЗНЕЦОВА Ирина Викторовна

Генеральный директор молодежной биржи труда г. Санкт-Петербурга ЦАЦУЕВ Роман Леонидович

Предлагаем обсудить следующие вопросы:

- Сколько городских школ организовывают летние лагеря на время каникул? Какой направленности лагеря: оздоровительные, трудовые, и т.д., и в чем отличия?

- Сколько школьников этим летом воспользуются летними пришкольными лагерями?- Кто может воспользоваться льготами?

- Кто обязан следить за качеством организации досуга в лагерях? Квалификация персонала.

- Нормы и условия проживания в летних лагерях.

- Кто и с какой периодичностью имеет право проверять работу летних лагерей?

- Положена ли и какая средняя заработная плата в летних трудовых лагерях? Кто имеет право ее получить?

- Есть ли в Петербурге волонтерские организации, принимающие подростков на лето?

- Какие существуют спортивные секции, либо иные организации, предоставляющие свои услуги школьникам летом, есть ли бесплатные?

- Какие виды работ предлагают подросткам в летний период городские службы занятости?

- Какие нормы Трудового законодательства действуют в отношении школьников, работающих летом?- Что должен знать работающий летом школьник о своих правах?

Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Гатчинская, 35, литер А. (Метро «Чкаловская).