Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics

ГосДеп США требует не запрещать пропаганду гомосексуализма петербургским детям

Хиллари Клинтон осудила депутатов ЗакСа за гомофобию

Депутаты ЗакСа хотели защитить детские уши от пропаганды однополой любви (подробнее читайте в материале "В Петербурге запрещают рекламу однополой любви, радугу и балет"). А взамен получили обвинения в латентном гомосексуализме от эпатажного Бориса Моисеева (подробнее читайте в материале "Игорь Князькин: «Может статься, что в Европе начнут сжигать гомофобов на кострах, а в России – геев»), серию гей-пикетов в центре Петербурга (подробнее читайте в материале "У Дворцовой избили двух лесбиянок"), навязчивые звонки с требованием пояснить свою точку зрения от геев и лесбиянок Северной столицы... Накануне высказался и ГосДеп Соединенных Штатов.

- Имеем ли мы право комментировать законопроект, рассматриваемый в двух крупнейших городах России, который направлен на ущемление прав геев, лесбиянок и трансгендеров? - риторический вопрос задают в американском правительстве. - Да. Имеем.

- Права геев - это права человека, а права человека - это права геев, - заявляет Хиллари Клинтон.

Согласно сообщению на официальном сайте ГосДепа, американцы обеспокоены гомофобной инициативой петербургских депутатов.

- Мы призываем российских чиновников защищать права геев и создавать благоприятную среду для всех людей, независимо от сексуальной ориентации, - отмечают авторы требования.

Что будет в противном случае, не уточняют.

МЕЖДУ ТЕМ

Депутаты ЗакСобрания не стали рассматривать во втором чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма детям в Петербурге. Но с заявлением ГосДепа Соединенных Штатов это никак не связано.

- Мы решили уточнить все юридические тонкости, связанные с этим закон, - пояснил автор проекта депутат ЗакСа Виталий Милонов.

Таким образом, получается что принять закон до декабрьских выборов парламентарии уже не успеют. Как наследство он достанется народным избранникам нового созыва.