Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics

Александр Дрозденко станет губернатором Ленинградской области 10 мая

Это произойдет на внеочередном заседании Законодательного собрания

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области решили не затягивать решение вопроса о наделении Александра Дрозденко полномочиями губернатора. Внеочередное заседание назначено на 10 мая, оно начнется в 11 часов утра. В повестке дня всего один вопрос - «О наделении Дрозденко Александра Юрьевича полномочиями губернатора Ленинградской области».

Напомним, что сегодня президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение областного парламента кандидатуру вице-губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

По мнению политолога Станислава Еремеева, выдвижением Александра Дрозденко федеральный центр демонстрирует преемственность власти в регионе.

- Дрозденко прошел путь от руководителя районного звена до вице-губернатора области и давно уже находится в правящей элите Ленинградской области, — пояснил Еремеев. — Это тот случай, когда все прогнозируемо и понятно. Областная элита с пониманием отнесется к выбору президента, и губернаторство Дрозденко ни для кого не будет неожиданным.

В свою очередь, действующий губернатор Валерий Сердюков на сегодняшнем заседании областного правительства призвал его членов спокойно работать.