Правоохранители регулярно проверяют, как в кафе и магазинах соблюдают закон о запрете продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Почти всегда находят нарушения.
Так было и в этот раз в Петродворце. Районная прокуратура прошлась по точкам общепита и магазинам с проверкой. Нарушения антиалкогольного закона нашлись.
Например, бармен паба под названием «Разночинные пивные» без зазрения совести налила полстопки водки несовершеннолетнем. Не бесплатно, взяла за двадцатиграммовую порцию пятьдесят рублей.
В магазине «Чародейка» тоже не стали спрашивать паспорт у юноши, которому и в помине не было восемнадцати, а спокойно продали ему банку алкогольного коктейля «Ягуар» и пачку сигарет.
Теперь труженикам торговли и общепита придется ответить за свои поступки. Прокуратура потребовала администрацию паба и магазина наказать сотрудников.