Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2012 9:53

Вадим Тюльпанов сломал ногу, поскользнувшись у храма

На качество уборки города от снега сенатор не жалуется

В Москву член Совета Федерации теперь ни ногой. По-крайней мере, неделю-другую, а может и больше. Врачи бывшего спикера питерского парламента, а ныне сенатора СовФеда Вадима Тюльпанова не отпустят. В субботу с политиком случилось описанное в классической комедии словами: “поскользнулся, упал…”. Вадим Тюльпанов сломал ногу у церкви святителя Петра, что на улице Лени Голикова.

- Ходил в храм, потому что я и Виталий Милонов десять лет помогаем этому приходу, - рассказал “Комсомолке” Вадим Тюльпанов. - Пришел на встречу с настоятелем. Посмотрел, что нового там появилось, построилось. После посещения храма настоятель предложил перейти в трапезную пить чай. А это помещение во внутреннем дворе. К нему ведут ступеньки. Я на них поскользнулся и коленом попал в острую грань одной из ступеней.

Врачи поставили диагноз - перелом коленной чашечки. Сейчас сенатор лежит в больнице имени Вредена. Операция в понедельник.

- Буду лежать в Петербурге, - говорит Вадим Тюльпанов. - Передвигаться с такой травмой не безопасно.

- За капризами зимы теперь следить придется, - заметили корреспонденты “Комсомолки”.

- Пока в больнице нахожусь, сложно будет следить, - посетовал сенатор. - А как выпишут - обязательно. В субботу я видел, что улицы убраны, во дворах тоже.

Примечательно, что два года назад в похожую ситуацию попадал тогда помощник Вадима Тюльпанова депутат Виталий Милонов. Его нога тоже пострадала из-за скользких ступенек, но на Московском вокзале.

- В руках тяжелая икона из Сретенского монастыря, - подробности того дня вспоминал Виталий Милонов.

На сломанную ногу врачи наложили титановые пластины. Месяц на заседания в Мариининский дворец депутату Милонову приходилось ходить на костылях. Но он на уборку снега в городе тоже не жаловался.