
На курорте Хургада в Египте умерли туристы из города Бокситогорска Ленобласти. Это семейная пара. Она – заместитель начальника управления пенсионного фонда в Бокситогорском районе. Ей пятьдесят лет.
По предварительной информации, супруги отравились некачественным алкоголем.
В Пенсионном фонде подтверждают, что погибшая – их сотрудница. Однако разговаривать на эту тему отказываются, ссылаясь на большую занятость.
Последний случай, когда в Хургаде погибали российские туристы, был в октябре прошлого года. Тогда скончались две российские туристки. 67-летняя Лидия Ланда утонула во время погружения с аквалангом в Хургаде, а 34-летняя Мария Сергиенко перевернулась на квадроцикле в Шарм-эль-Шейхе.
Лидия Ланда, несмотря на солидный возраст, решила заняться дайвингом в районе коралловых рифов. Однако в расчетное время аквалангистка на поверхность не поднялась. Ее тело обнаружили на дне. Смерть, по словам медиков, наступила в результате асфиксии (от недостатка кислорода).
Мария Сергиенко занялась другим популярным развлечением на египетских курортах - катанием на квадроцикле по пустыне. Но, не справившись с управлением, туристка врезалась в препятствие и получила травмы, несовместимые с жизнью.