Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2013 17:11

Упоротый лис прикатит в Петербург в апреле

И устроит поклонникам перфоманс
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Если бы сказали, что героя фотожаб привезут 1 апреля, не поверили. А так дата выглядит весьма правдоподобно - 3 апреля. Об этом через свой блог поклонников оповестила создательница Упоротого лиса Адель Морзе.

Хотя раньше она озвучивала другую дату - 26 марта, чем, несомненно, очень порадовала поклонников странной зверюшки.

В Петербурге художница планирует провести выставку любимых коллажей с лисом, расскажет петербуржцам историю его создания. Пока что о других планах Адель не заявляла, а так, может, куда позовут еще. Мало ли...завезут, например, лиса в Смольный или на чаек к Павлу Дурову.

Потом лис отправится в Москву.

Оказывается, Адель не выкупила чучело у нового его обладателя. Она взяла его в аренду, так что сроки поджимают.

Композицию "Лис, который сидит" Адель создала еще в 2011 году. Фотографии чучела лиса, который уныло свесил лапки на стуле за считанные дни заполонили социальные сети, когда его выставили на аукцион.