Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 июня 2013 16:26

В честь международного экономического форума на Дворцовой площади споют теноры из книги рекордов Гиннесса

Концерт бесплатный, но только стоячие места. За сидячие берут до 12 тысяч рублей [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Концерт на Дворцовой площади в день открытия экономического форума – это уже традиция. Каждый год, начиная с 2007-го, на бесплатные концерты ходят все желающие.

На мероприятии не экономят и всегда привозят известных звезд эстрады. В первый год выступили Scorpions и Robin Gibb Of The Bee Gees в сопровождении симфонического оркестра и хора Мариинского театра под руководством самого Валерия Гергиева. В 2008 году было шоу одного из основателей Pink Floyd Роджера Уотерса, а в 2009 году приезжали Duran Duran и Anastacia. В 2011 – м пел любимчик миллионов женщин Стинг. А вот в прошлом году на сцену вышел новый дуэт: известный российский баритон Дмитрий Хворостовский, корейская оперная дива Суми Йо и 12-летняя Джеки Иванко из Америки.

В этот раз оперный формат решили оставить. В восемь часов вечера 20 июня на Дворцовой начнется концерт классической музыки с участием музыкальных групп IL Divo. Это интернациональный квартет поп-исполнителей с оперными голосами. Они, кстати говоря, занесены в книгу рекордов Гиннеса, как самый коммерчески успешный международный поп-проект. Еще перед петербуржцами выступит итальянский ансамбль из четырех сопрано Div4s. Как поясняют организаторы, выступают они в стиле «кроссовер». Все выступления будут в сопровождении Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Как пояснили организаторы, опера – это просьба самих участников форума.

- Это все же наш формат, всем нравится, - отметил помощник советника по культурной программе Александр Мезенцев.

Концерт будет продолжаться до десяти часов вечера. Какого-то специального светового или танцевального шоу или фейерверка устраивать не будут. Расположение сцены, как и сектора, на котором будут сидеть участники форума, как в прошлом году, ближе к Певческому мосту, с правой стороны, если стоять лицом к Зимнему дворцу.

Посидеть рядом с участниками экономического форума нельзя – вход только для "своих". Зато можно выкупить сидячие места в сектор PMI. Билеты еще не все раскупили. Самые дорогие – из зоны С – это ближе к сцене. Ценник начинается от пяти тысяч рублей. Максимальная стоимость – двенадцать тысяч. На более отдаленные места из зоны D– от 2500 тысяч рублей.