Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2013 13:29

Родственники опознали тело актера Алексея Осипова

Его нашли у дамбы в районе Ломоносова [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

В страшную новость не верил никто до последнего. Сначала по СМИ прошла информация, что вечером 19 июля нашли утопленника.

Тело заметил гражданин Финляндии, катавшийся на яхте в акватории Финского залива. Сразу же отзвонился в полицию, указал на остров Котлин.

Несколько дней спасатели и полицейские вели поиски. Еще до того как его нашли, поползли слухи, что это может быть пропавший в феврале 38-летний актер Алексей Осипов, но следователи до последнего не подтверждали. Родственники тоже просили не нагнетать обстановку, на опознание их никто ведь не звал.

22 июля труп вытащили. Его нашли у дамбы в районе города Ломоносов.

В среду, 24 июля, утопленника официально опознали родственники пропавшего актера.

- Я только что вернулся из Петродворца, где опознал тело Алексея, - рассказал брат Иван Осипов. - 13 февраля произошел несчастный случай и Алексей, провалившись под лед, не смог выплыть. В воскресенье его тело прибило к берегу в Большой Ижоре и к ночи его достали из воды спасатели.

Генетической экспертизы еще не было. Как пояснили в пресс-службе полиции, брат опознал актера по одежде - штанам и носкам: на Алексее были ярко-желтые брюки.

На основании этого будут решать вопрос о прекращении розыска Осипова, говорят в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Однако следователи не спешат прекращать дело.

- Еще утром криминалисты четко сказали, что это не Алексей Осипов, - заявил "Комсомолке" старший помощник руководителя ГСУ СК СПб Сергей Капитонов.

СПРАВКА «КП»

Алексею Осипову 18 февраля исполнилось 38 лет. Родился в Ленинграде в семье ученых. На актерский путь вступил поздно. В 26 лет он поступил на актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). В кино снимается с 2001 года. Известен зрителям по сериалам «Бедная Настя», «Литейный», «Всегда говори «всегда», «Бандитский Петербург», «Морские дьяволы». Когда-то Алексей Осипов серьезно занимался легкой атлетикой, был культуристом. Кстати говоря, занимался и плаванием, а в последнее время просто поддерживал себя в хорошей форме. Не курил. Не женат, детей нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СК: найденный в Финском заливе утопленник - не актер Алексей Осипов Следователи опровергли слухи о том, что найденный в акватории Финского залива мужчина - это актер Алексей Осипов. Утопленника обнаружили вблизи Кронштадта в ночь с 18-го на 19-е число. Уже в пятницу поползли слухи, что это пропавший в феврале этого года 38-летний актер. Ссылались на источник в полиции.Читайте далее.

Родственники Алексея Осипова надеются, что актер потерял память

В день, когда исчез Леша, лед был толщиной не меньше метра. Рыбаки говорят, что даже с ледорубом с первого раза пробить лунку было невозможно. Осипов с подругой после этого склона прошли двести метров. Шли прямо по направлению к горизонту. Дальше он гулял один. В последний раз Лешу видел рыбак в полутора километрах от дамбы, на часах было почти пять часов вечера. Очевидец утверждает, что Осипов шел в сторону поселков. Если зафиксировать его местоположение на карте, то он был где-то за семь километров от Большой Ижоры. Дальше его следы теряются. Читайте далее.