Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2013 10:58

Николай Валуев хочет в подарок на юбилей найти йети

21 августа депутату и спортсмену исполнится сорок лет

Ну что, право, за непонятные традиции – мужчинам не отмечать сороковой день рождения. Молодец Валуев, приметой пренебрег и «днюху» не отменил. 21 августа встретит как положено, с гордо поднятой головой.

- Ну, а как же не отмечать, - объяснил «Комсомолке» Николай. – Широко не буду, а посидеть-то надо. Вот и посидим. Жена ко мне на один день специально прилетит.

Как рассказал чемпион мира, а ныне депутат Госдумы, день варенья он встретит в Кузбассе. От этого региона он пошел в депутаты, здесь у него общественная приемная, избиратели со своими проблемами. Поэтому Валуев проводит на «второй родине» много времени. Регулярно делится в твиттере впечатлениями.

"Прекрасный вечер. Иду в настоящую сибирскую баньку! С пихтовым веничком, медком, квасом и морсом! А потом легкая атлетика - по ТВ" - написал пару дней назад и прибавил смайлик.

"Сборная России выиграла Чемпионат мира по легкой атлетике в общекомандом зачете. Молодцы - наши! Поздравим с бронзой Ямайку, и с серебром США" - это запись от 19 августа.

И тут же добавил: в Новокузнецке проходят всекузбасские паралимпийские игры. Спортсмены проявляют волю и спортивный характер.

В общем, в Сибири тяжеловесу нравится. Природа красивая. Воздух чистый. Дел много. Люди уважают. Да еще в регионе снежный человек объявился! Вместе с иностранными журналистами Валуев в понедельник ездил по местам, где обитает йети. Если бы его нашли, вот был бы подарок на день рождения!

- Встретили йети? – поинтересовался корреспондент «Комсомолки» у депутата

- Нет, - вздохнул Валуев. – Но его засняли на мобильник местные мальчишки в деревне, нам показали, - пояснил именинник.