
Порой, детские драки просто поражают своей жестокостью. В последствиях недетских страстей разбираются сейчас полицейские.
Накануне ночью с 8 на 9 октября в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти пришла телефонограмма из пятой детской горбольницы имени Филатова. К ним в тяжелом состоянии с различными травмами попала пятнадцатилетняя ученица восьмого класса. Девочку привезли из квартиры по Мебельной улице, 35/2. Она рассказала медикам, что ее избили сверстницы.
Личности садисток полиция устанавливает. К этой истории подключились уже в аппарате детского омбудсмена Светланы Агапитовой. В прокуратуре тоже знакомятся с материалами.
Уголовное дело пока не возбудили.
И хотя в этом случае нам пока еще многое неизвестно, но общая канва напоминает случай жестокой расправы подростков над девушкой-инвалидом. Старшеклассницы отвели девушку за гаражи. Сначала разбили о ее голову бутылку пива. Потом, вывернув ей руки, потащили в лесопосадку. Связали руки и ноги, пинали ногами.
Саша специально отрастила волосы, чтобы скрывать изувеченную спину. Их обрезали ножницами. Но и этого показалось мало — обезумевшие девицы принялись ломать Саше пальцы на руках. А чтобы прохожие не услышали криков, заткнули рот кляпом.
Оставили ее, лишь когда отключилась от невыносимой боли. После избиений девушке удалили селезенку.