Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 ноября 2013 5:42

Фильм про приключения коммунистов Петербурга в Непале выиграл на Римском кинофестивале

Сами ленинцы, сыгравшие главных героев, этому не рады [видео]

К просмотру не рекомендуют. Классово-верный ленту не считают. Российский кинодокументалист Алена Полунина сначала ввела в заблуждение авангард-коммунистов из Петербурга, а затем и высокое жюри Римского кинофестиваля. Ее лента "Непал Форева" на выходных победила в программе "Кино XXI века".

- Большая часть из полутарочасового фильма - монтаж , компьютерная графика и синтезированные с использованием тембра голосов депутатов-коммунистов диалоги, - заверяют коммунисты Петербурга и Ленобласти. - Лишь 20-30 минут от экранного времени в фильме происходит то, что происходило в действительности.

Фильм о лидере "Коммунистов Петербурга" Сергее Малинковиче и его товарища из Ленобласти Викторе Перове. По сюжету, они отправляются в Непал, чтобы помирить между собой местных красных. И у них это не особо выходит. В отличии, от реальности.

- Виктор Перов, в Непале поменялмя местами с рикшой и погонщика на повозке, - объяснял претензии фильму "КП" Сергей Малинкович. - Вы бы видели реакцию непальцев. Они сразу поняли, что их дикий капитализм подошел к концу. Европеец везет непальца на повозке. Их классовое сознание пробудилось. А в фильме этого нет.

Так или иначе, но министерство культуры России собирается запустить фильм в прокат. На это готовы выделить полмиллиона рублей.