Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2013 10:19

Полицейские нашли водителя "Мерседеса", который избил блокадника

Мужчину разыскали через соцсети
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Нашли негодяя, который в выходные на Восстания избил блокадника Вячеслава Соколова. Как рассказал "Комсомолке" потерпевший пенсионер, полицейские пообещали ему представить фотографию для опознания. Сам же владелец черного "Мерседеса" сейчас дает показания в полиции.

Пост очевидицы, которая искала свидетелей через соцсети, взорвал Интернет. По "ВКонтакте" гуляют перепосты этой удивительной и одновременно ужасающей истории. Больше тринадцати тысячи лайков. Но на сей раз соцсети, действительно, помогли. Пользователи вычислили владельца "Мерседеса" и сдали его в полицию.

Но у популярной истории есть обратная сторона. Интернет-тролли активизировались. Один из блогеров и городских тусовщиков неудачно пошутил, что это был он, чем нагнал на себя волну негодования.

- Я тут ехал на своем черном мерсе по улице Восстания, и, паркуясь, у "Стокманна", вдруг, получил удар по своей *** машине, - пишет Вася Сорока. - И что вы думаете? Какой-то оборзевший старый дед с бабкой, посмели тронуть мою частную собственность! Я вышел и надавал им ***. А теперь пацаны говорят, что там кипеш поднялся, мама не горюй. В контакте куча репостов, шухер полный. *** ветераны! Cовки! Да царапина на моем мерседесе стоит дороже, чем жизнь 88 ветеранов! В общем, я иду в отрицаловку, если что.

Очевидно, что Сорока таким образом подшутил над зарвавшимся автомобилистом.