Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт13 мая 2014 7:41

Фанат "Зенита" Гулливер: "Я не планировал бить футболиста"

Мужчина уверен, что не мог нанести Владимиру Гранату такое серьезное повреждение

Болельщик Алексей Нестеров, который ударил футболиста "Динамо" Владимира Граната, заговорил. Он признался, что игрока соперника ударил случайно. На поле произошла стычка между футболистом "Динамо" Ломичем и зенитовцем Рондоном. В этот момент петербургскому фанату, известному под именем Гулливер, показалось, что игроки уже молотят друг друга. И тогда он решил вмешаться.

Напомним, беспорядки начались на 87-й минуте матча. К этому моменту «Зенит» проигрывал «Динамо» со счетом 2:4. Петербургские болельщики не выдержали – и рванули на поле. Стражи порядка оспохватились слишком поздно.

– Вместе со всеми я перелез решетку, был на эмоциях, – рассказал Алексей Нестеров «Санкт-Петербург.ру». – Заранее я ничего не планировал. Увидел, что все бегут к игрокам, и тоже побежал. Мне показалось, что там драка между футболистами. Ну, я и ударил Граната вскользь.

Динамовца увезли в больницу с сотрясением мозга. Но Алексей уверяет: такой травмы он нанести не мог, хоть и прозван Гулливером. Мол, в перчатки ничего не подкладывал. Поэтому не мог нанести футболисту такие серьезные повреждения. А свою уже ставшую знаменитой кепку надел не для маскировки, а просто от дождя.

Хотя фанат, объявленный в розыск, признает свою вину, в полицию не торопится. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. 45-летний Гулливер, который уже был судим, считает, что это слишком суровое наказание за случайность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Капитана «Динамо» избил Гулливер

Сорванный матч, побитый капитан, одно уголовное, несколько административных дел. «Зенит» подсчитывает ущерб от своих сердобольных фанатов. А полиция тем временем обыскивает весь Петербург в поисках агрессивного болельщика лет сорока пяти под чудной кличкой - Гулливер (читать далее...)