Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+15°
Boom metrics

Наталью Баландину задержали по подозрению в убийстве дочери в Тунисе

Произошло это в Краснодарском крае, но скоро женщину привезут в Петербург [фото+видео]

Жительница Колпино месяц провела в тюрьме Туниса после загадочной смерти ее восьмилетней дочери. Потом последовало неожиданное освобождение и перелет в Россию. Но Баландина отправилась не в Петербург, где ее ждут местные сыщики, которые так же возбудили дело, правда, пока по факту преступления, а в Краснодар. Там похоронили маленькую Настю.

Накануне многие СМИ писали со ссылкой на Уполномоченного по правам детей в Петербурге Светлану Агапитову: с предполагаемой убийцы своей дочери тунисские полицейские сняли все обвинения. Что же это означало - Баландина не виновна? Отпустили на волю, потому что признали, что ошиблись?

По словам источника «Комсомольской правды» в Тунисе, улики против Натальи по-прежнему кажутся убедительными. Но тунисские власти все равно выпустили Наталью Баландину. Из консульства уже направили соответствующий запрос в следственные органы Туниса, но ответа пока нет. Как нет и материалов дела в Петербурге, которые запросили следователи. Дела, связанные с международными отношениями, тянутся долго и требуют соблюдения определенной процедуры.

И вот сегодня в рамках расследования в городе Лабинске Краснодарского края задержана 43-летняя мать девочки, индивидуальный предприниматель Наталья Баландина. Скоро ее доставят в Петербург для того, чтобы арестовать и предъявить обвинение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аниматор тунисского отеля: «Настя ужасно боялась своей матери!» - Крики в их номере были слышны уже в первую ночь, после того как они приехали в отель, - переводит слова девушки источник в Тунисе. – Произошла ссора между женщиной, дочкой и каким-то мужчиной. На следующий день, на шум пожаловались две немки, которые жили в соседнем номере. После они ежедневно слышали крики и плач ребенка. Почему же никто не попытался выяснить, в чем дело? Или это обыденная вещь? Непонятно. - Все родители в гостинице следили за своими детьми, - продолжает наш собеседник. - Одна Баландина этого не делала. Наоборот - держалась подальше от ребенка (читать далее) В Тунисе улики против Натальи Баландиной перевели в косвенные - Как удалось выяснить дипломатам, местные правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли, - говорит Уполномоченный по правам детей в Петербурге Светлана Агапитова. Так сняли или не сняли? - Официальной информации о том, что обвинение сняли, у нас нет, - сказали «Комсомолке» говорят в консульском отделе МИД России в Тунисе. – Формулировку, с которой Баландину отпустили, мы не знаем. И узнаем это позже. Мы уже направили соответствующий запрос в следственные органы Туниса (читать далее) Отец убитой в Тунисе девочки: «Жена угробила мою доченьку своими понтами!» - Я бы убил ее сам, если бы она тут была! – Негодует отец девочки. – Она угробила мою доченьку своими понтами. Во-первых, поехала в этот Тунис без моего ведома. Ничего не сказала, никакого согласия на вывоз ребенка за рубеж не брала даже, не понимаю вообще, как ее выпустили. Я узнал о том, что они уехали, уже когда они были там. Все втихаря сделала. А все потому, что считает себя крутой бизнесвумен, деньги появились, а вместе с ними и понты. Во-вторых, как можно было бросить дочку одну в номере? Погубила моего ребенка. Да и вообще, как она могла уехать, ведь еще даже 40 дней после смерти ее матери не прошло! (читать далее) Убийство восьмилетней петербурженки в Тунисе: «Наталья называла дочку только «Мое золотце» Настя после уроков частенько проводила время в салоне. Она была младшим ребенком женщины. Двое старших детей Натальи выросли, у них уже своя жизнь. Мужа не было, поэтому ребенка воспитывала одна. Жили в съемной однокомнатной квартире. - Наташа всю жизнь посвятила Настеньке, - говорит ее коллега Ольга. – Мужчин вокруг нее не видели, все свое время уделяла ребенку (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Аниматор тунисского отеля: «Настя ужасно боялась своей матери!»

- Крики в их номере были слышны уже в первую ночь, после того как они приехали в отель, - переводит слова девушки источник в Тунисе. – Произошла ссора между женщиной, дочкой и каким-то мужчиной. На следующий день, на шум пожаловались две немки, которые жили в соседнем номере. После они ежедневно слышали крики и плач ребенка.

Почему же никто не попытался выяснить, в чем дело? Или это обыденная вещь? Непонятно.

- Все родители в гостинице следили за своими детьми, - продолжает наш собеседник. - Одна Баландина этого не делала. Наоборот - держалась подальше от ребенка (читать далее)

В Тунисе улики против Натальи Баландиной перевели в косвенные

- Как удалось выяснить дипломатам, местные правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли, - говорит Уполномоченный по правам детей в Петербурге Светлана Агапитова.

Так сняли или не сняли?

- Официальной информации о том, что обвинение сняли, у нас нет, - сказали «Комсомолке» говорят в консульском отделе МИД России в Тунисе. – Формулировку, с которой Баландину отпустили, мы не знаем. И узнаем это позже. Мы уже направили соответствующий запрос в следственные органы Туниса (читать далее)

Отец убитой в Тунисе девочки: «Жена угробила мою доченьку своими понтами!»

- Я бы убил ее сам, если бы она тут была! – Негодует отец девочки. – Она угробила мою доченьку своими понтами. Во-первых, поехала в этот Тунис без моего ведома. Ничего не сказала, никакого согласия на вывоз ребенка за рубеж не брала даже, не понимаю вообще, как ее выпустили. Я узнал о том, что они уехали, уже когда они были там. Все втихаря сделала. А все потому, что считает себя крутой бизнесвумен, деньги появились, а вместе с ними и понты. Во-вторых, как можно было бросить дочку одну в номере? Погубила моего ребенка. Да и вообще, как она могла уехать, ведь еще даже 40 дней после смерти ее матери не прошло! (читать далее)

Убийство восьмилетней петербурженки в Тунисе: «Наталья называла дочку только «Мое золотце»

Настя после уроков частенько проводила время в салоне. Она была младшим ребенком женщины. Двое старших детей Натальи выросли, у них уже своя жизнь. Мужа не было, поэтому ребенка воспитывала одна. Жили в съемной однокомнатной квартире.

- Наташа всю жизнь посвятила Настеньке, - говорит ее коллега Ольга. – Мужчин вокруг нее не видели, все свое время уделяла ребенку (читать далее)