Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics

Насильник вырвал у женщины коляску с малышом, чтобы заманить ее в лес

В безлюдном месте остановился и набросился на молодую маму

Что для женщины еще дороже, чем ее честь? Ее ребенок. Александр Козлов хорошо это знал и решил сыграть на материнских чувствах. 36-летний мужчина вырвал у молодой мамы коляску с малышом и бросился бежать. А все ради того, чтобы заманить женщину в лес.

Поздним вечером 19 июля жительница поселка Мыза-Ивановка, что в Гатчинском районе, гуляла со своим полуторагодовалым ребенком на детской площадке. Вдруг к ней подбежал мужчина, вырвал из рук коляску и пустился наутек. Молодая мама даже глазом моргнуть не успела.

Спустя мгновение женщина, с криками, угрозами и мольбами, бежала за похитителем ее малыша. Преступник держал путь в лес.

– Остановившись в безлюдном месте, у родника, Козлов оставил ребенка и набросился на его мать, – сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Ленобласти. – Злоумышленник избил молодую женщину и изнасиловал, после чего скрылся.

Спустя полторы недели насильника взяли под стражу. В ближайшие дни ему предъявят обвинение. За то, что подверг опасности ребенка, изнасиловал и избил его мать, Козлову грозит от трех до шести лет тюрьмы.