Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2014 11:50

Аварию на трассе «Псков», где перевернулся автобус с детьми, могли спровоцировать ремонтники

Водитель не справился с управлением на участке, где идут дорожные работы

Косвенной причиной аварии на трассе «Псков», где в аварию попал экскурсионный автобус со школьниками, могли стать плохие дороги. А прямой – ремонтники. Эту версию в ходе проверки отрабатывают правоохранители Гатчины.

В автобусе ехали 34 ребенка и семеро взрослых, не считая водителя. Поздним вечером ученики шестого и восьмого классов лицея №623 имени Павлова возвращались с экскурсии по Печорам, Изборску и Пскову. Но приехали не домой, а в больницу.

– Автобус съехал в котлован на 67 километре автодороги, – пояснили «Комсомолке» в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти. – На этом участке дороги идет ремонт.

После осмотра и первой помощи в стационаре оставили шестерых ребят и четверых взрослых. Их уже выписали из больницы.

Теперь, по инициативе Гатчинской городской прокуратуры, проверят дорожные службы, которые ремонтировали злосчастный участок трассы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экскурсия по Пскову закончилась для школьников в больнице

Печоры, Изборск, Псков. Детский восторг от исторических мест померк с тем ужасом, который пережили школьники по дороге домой.

Около одиннадцати вечера в субботу, 20 сентября, экскурсионный автобус марки Van Hool 9 ехал в районе поселка Новое Поддубье. Это 67-й километр трассы «Санкт-Петербург–Псков» (читать далее...)