Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2014 13:08

В Петербурге задержали главбуха турфирмы «Нева»

По мнению следователей, она была причастна к мошенническим махинациям в компании

Летом руководители турфирмы «Нева» лишили отпуска более шести тысяч человек. Теперь и им не до отдыха. До них добрались правоохранительные органы.

И пока суд в Петербурге решает вопрос об аресте генерального директора Максима Пирогова, следователи пришли к главному бухгалтеру компании Ольге Шестовой.

- По данным следствия, она причастна к мошенническим махинациям в «Неве», благодаря которым были похищены средства клиентов - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, в минувший четверг был задержан генеральный директор турфирмы «Нева». Сейчас суд решает вопрос об избрании для него меры пресечения. Следствие настаивает на аресте. Общий ущерб по делу оценивают в 450 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге началось заседание по поводу ареста гендиректора «Невы»

В Смольнинском районном суде Петербурга началось заседание по поводу меры пресечения для генерального директора разорившейся турфирмы «Нева». Оно стартовало в 14:00.

Следователи настаивают на аресте Максима Пирогова, обвиняемого по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» (читайте далее…)

В Петербурге задержали гендиректора турфирмы «Нева»

Гендиректора разорившейся турфирмы «Нева» Максима Пирогова задержали в Петербурге. Его подозревают в мошенничестве.

- По данным следствия, в 2014 году он похитил деньги клиентов и не собирался исполнять свои обязательства перед ними, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Следственного Комитета России (читайте далее…)

НЕВАтрепка. Двадцать две тысячи туристов остались без отпуска

Жертвами финансового краха “Нева-Трэвел” стали, как минимум, двадцать две с половиной тысячи туристов. Шестнадцать тысяч из них оплатили путевки, но не успели улететь. Шесть с половиной тысяч отдыхающих томятся в ожидании самолетов и отелей на чужбине (читайте далее…)