
Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий признал, что сдать блокадницу Раузу Галимову в полицию, было не совсем правильным поступком. Об этом он написал в своем Твиттере, после того, как история с пенсионеркой получила широкую огласку в СМИ.
«Совсем пожилая женщина, наверное надо было всё таки в милицию не обращаться», - написал миллиардер в своем микроблоге.
Ранее, бизнесмен защищал торговую точку, отмечая, что персонал действовал по инструкции.
«Директор магазина вызвал милицию, действуя строго по инструкции, милиция приехала и забрала бабушку. Это наши правила, если украли вызываем милицию, что дальше ей стало плохо в участке – это конечно ужасно», - отмечал бизнесмен.
Напомним, что все случилось в магазине «Магнит» в Кронштадте. 81-летнюю Раузу Галимову остановили на кассе, подозревая, что она похитила масло. По приезду стражей порядка, ее забрали в отделение. Там женщине стало плохо и она скончалась от сердечного приступа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Какой идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию за три пачки масла?!»
Три пачки масла. Неужели это предел человечности? В Петербурге обсуждают дикий случай с арестом бабушки. Бабулю зажали у выхода и не выпускали, пока не передали в руки полиции. В холле при входе в дежурную часть бабушка схватилась за сердце, побледнела и осела на пол. Губы посинели (читайте далее)