Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2015 10:26

В питерском "Динамо" прокомментировали ДТП со своим футболистом

А в полиции сообщают, что раньше спортсмен уже привлекался за превышение скорости
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Страшная авария на 19-м километре трассы Петербург-Сортавала унесла жизни двоих молодых мужчин.

Виновник сейчас сидит в следствии во Всеволожском районе. И это полузащитник питерского футбольного клуба «Динамо» Александр Ильин. В крови футболиста нашли 1 промилле.

-В пятницу мы его видели, а в субботу он уже не выходил на связь, - рассказывает пресс-аташе «Динамо» Владислав Панюков.

В воскресенье утром руководство клуба устроило собрание, на котором футболистам напомнили, что они представители уважаемого общества «Динамо» (принадлежит миллиардеру Борису Ротенбергу) и должны вести себя достойно.

-Мы понимаем, что в ДТП участвовал наш футболист, - говорит Панюков. - Как только у нас будет решение суда, мы определимся с дальнейшей судьбой карьеры Ильина.

В Петербургский клуб футболист пришел полтора месяца назад из столичного «Динамо». Вообще Ильин воспитанник московского «Спартака». Футболист прописан в Кемерово. В 2014 году за превышение скорости привлекался к административной ответственности.