В начале двенадцатого дня пассажиры петербургской подземки услышали знакомое «станция закрыта по техническим причинам». На сей раз временно вышла из строя «Площадь Александра Невского – 2».
По данным «Петербургского метрополитена», сначала закрыли переход между «оранжевой» и «зеленой» половинками станции. Вероятно, там заметили подозрительный пакет.
Спустя несколько минут «оранжевого Александра Невского» закрыли целиком, на вход и выход. Находящиеся там пассажиры покинули станцию на поездах или поднялись на эскалаторах. Поезда проезжали станцию без остановки.
При этом «зеленая» часть Невского работала. Хотя некоторые очевидцы сообщают, что какое-то время пассажиров не пускали на обе станции.
На данный момент «Площадь Александра Невского – 1», «Площадь Александра Невского – 2» и переход между ними функционируют в нормальном режиме.