Созданный прецедент влечет за собой тенденцию. Не успела утихнуть шумиха после истории с закрашенными Дуровым и прапорщиком Задовым, как на портале "Наш Санкт-Петербург" появилась новая жалоба. Некто Антон С. счел "неудовлетворительной окраской фасада здания"... граффити с портретом убитого ополченца Арсения Павлова, известного как Моторола.
Сейчас жалоба принята к рассмотрению ГУ ЖА Колпинского района города. Ответить должны до 9 декабря.
Напомним, портрет нарисовали члены спортивно-патриотического клуба на стене трансформаторной будки во дворе дома № 21 по Железнодорожной улице в Металлострое. В планах у художников еще две работы - готовят соседние стены.
- Надеемся, рисунки не закрасят, - говорят авторы граффити. - А если закрасят, мы нарисуем заново. Будка с нашумевшим рисунком находится во дворе бывшего военного общежития, так что жители оказывают всяческую помощь и обещают присматривать.
А пока что за граффити присматривают камеры, которые оперативно установили на сосседних домах.