Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2016 10:16

Генеральная прокуратура: Станислав Иванов уволен за нарушение присяги

Экс-прокурор Ленобласти совершил "поступки, порочащие честь прокурорского работника"

20 миллионов рублей и пятно на репутации. Вот итог двухлетнего нахождения Станислава Иванова на посту прокурора Ленобласти. Накануне его уволили, а сегодня - возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве. Причем, как стало известно, Иванов не просто лишился не только поста, но и в принципе прокурорского статуса.

- Станислав Иванов уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника, - сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Куренной подчеркнул, что все оперативно-следственные мероприятия по этому делу проводились с согласия Генпрокуратуры.

- Есть четкая установка руководства - оказывать максимальное содействие всем правоохранительным органам, работающим по данному делу, - заявил представитель. - Генпрокуратура осуществляет надзор за расследованием уголовного дела и ходом процессуальных действий.