Семнадцатилетняя девушка в тяжелом состоянии оказалась в Детской больнице номер пять имени Филатова. Ее госпитализировали с признаками острого отравления психотропным препаратом и сразу же поместили в реанимацию, где врачи борются за жизнь и здоровье юной пациентки.
Поскольку старшеклассницу доставили в больницу в сознании, она успела рассказать, что была в гостях, в квартире на улице Черняховского. Там она проглотила около 20 таблеток феназепама. О случившемся врачи сообщили в полицию.
Разбираться в обстоятельствах произошедшего придется полиции. А жильцам и гостям той квартиры предстоит ответить на несколько вопросов, интересующих правоохранителей.
К слову, это уже не первый случай, когда подростки глотают этот препарат. Так, в конце февраля 15-летний школьник, состоящий в «группе смерти», выпил 27 таблеток феназепама. «Скорую» вызвали вовремя, и ребенка спасли.