"Почта России" нашла способ бороться с очередями в петербургских отделениях связи. Для отслеживания и оперативного реагирования на очереди более 150 отделений оборудуют камерами видеонаблюдения и подключат их к системе мониторинга.
Камеры передают изображение в ситуационный центр. При образовании очереди в отделении сигнал направляется в соответствующий почтамт и начальнику отделения. После этого в клиентский зал для обслуживания посетителей незамедлительно выводится дополнительный сотрудник отделения, либо выезжает мобильная группа.
- Для сокращения времени обслуживаний клиентов нами предпринимается целый комплекс мер, включающий установку электронных очередей, оптимизацию системы хранения и выдачи отправлений. Внедряемая в настоящее время система видеомониторинга является частью этого комплекса и уже показала свою эффективность, - говорит директор УФПС Петербурга и Ленобласти Виталий Дырдасов.