Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2018 21:59

В Петербурге начинает действовать Всемирная Церковь Футбола

Попросим Футбольного бога послать мячи в ворота "Селтика"

Завтра на стадионе «Санкт-Петербург» состоится важный матч между «Зенитом» и шотландским «Селтиком». И в этот же день в нашем городе начнет действовать религиозная группа с впечатляющим названием – Всемирная Церковь Футбола.

Сия группа, оказывается, существует в мире уже не первый год. Одна имеет свои странички в соцсетях. На одной из них говорится: «Безразличие к масштабу поднимает футбол над миром — как бога. Поклоняться ему могут все, кто хочет, а хотят все, кто может. В сущности, футбол — единственная мировая религия, которой всех удалось обратить в свою веру…»

В самом деле: обитатели некоторых секторов на футбольных стадионах и впрямь все девяносто минут, что проходит матч, пребывают в состоянии, близком к религиозному экстазу. Есть среди них и фанатики, которые рады набить физиономии другим фанатикам, исповедующим иное течение в этой религии.

Всемирная Церковь Футбола демократична. Она разрешает отправлять религиозные обряды не только на стадионах, но и дома возле телевизора, а также в питейных заведениях. Вот и один из «святых отцов» планирует завтра пообщаться с прессой в баре. (В полученном редакцией письме название бара почему-то не указано). С прихожанами же «служитель культа» намерен встретиться перед игрой уже на самом стадионе «Санкт-Петербург».

Есть предложение. Давайте завтра отслужим во всех футбольных барах молебен за победу «Зенита». Попросим Футбольного бога послать мячи в ворота «Селтика». Аминь!