Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
НовостиТуризм27 февраля 2018 6:57

Петербург - самый популярный город у туристов на 8 Марта

В Ленинградской области больше всего гостей приедут в Выборг
Елена МОЛОДКИНА

Куда отправиться на Новый год? В Петербург! А на День всех влюбленных? В Петербург! А на 8 Марта? В Петербург!

Северная столица снова стала самым популярным российским городом для поездок на праздничные выходные. Рейтинг составил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru, основываясь на данных броней гостиниц и апартаментов для проживания с 7 по 12 марта.

И Петербург в очередной раз стал лидером. В городе на Неве туристы бронируют на мартовские праздники в среднем 3,5 ночи и платят по 3,1 тысячи рублей в сутки. В Москву туристы поедут на 2,5 ночи, и заплатят по 3,5 тысячи рублей в сутки.

В Топ-10 популярных на 8 Марта городов вошли также Казань, Сочи, Екатеринбург, Ярославль, Псков, Сергиев Посад, Выборг и Тверь.

В Выборге Ленинградской области бронируют отели на 1,5 ночи. Средняя стоимость жилья здесь – 2,9 тысячи рублей в сутки.

Самое дорогое жилье в Сочи – примерно 3 тысячи 600 рублей в сутки. А дешевле всего съездить в Псков. Там сутки обойдутся примерно в 2 тысячи 500 рублей.

Ну а сами петербуржцы на праздники дома отсиживаться не намерены. Как рассказали в пресс-службе портала Momondo, жители Северной столицы обожают летать: в преддверии длинных выходных интерес горожан к перелетам вырос на 75 процентов. Большая часть из них намерена уехать за границу - по российским городам и весям отправятся путешествовать лишь 20 процентов купивших билеты.