Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics

На Мебельной улице в Петербурге одна машина сбила женщину, а другая переехала

Автомобилисты винят во всем солнце, ослепившее водителей
Елена МОЛОДКИНА

Яркое мартовское солнце, наконец-то осветившее Петербург, становится причиной многих аварий в городе. В одной из них серьезно пострадала женщина-пешеход.

Очевидцы рассказывают, что она переходила дорогу по «зебре» на Мебельной улице, но летевшая по дороге машина ее, видимо не заметила. И на высокой скорости сбила. Да так, что пешехода отбросило на несколько метров. К сожалению, на соседний ряд проезжей части. И другая машина, не успев среагировать, переехала лежащую на земле женщину, и без того пострадавшую.

- Ужасная авария. Девушку метров на 15 снесло. Ее, наверное, там всю переломало. И ледала она там под колесами, пока автовладельцы оценивали состояние машин, - пишет в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» ВКонтакте Юля Цветкова.

Но Юля, конечно, погорячилась, сказав, что пострадавшая лежала под машиной и ей никто не помогал. Это правильно, что ее не трогали. Скорее всего, у нее поврежден позвоночник, так что двигать в таком состоянии ее нельзя. А «скорую» вызвали сразу же после случившегося.

О состоянии пострадавшей девушки пока ничего не известно. Причины аварии выясняют.

Автомобилисты отмечают, что там сегодня, и правда, очень слепит солнце. Но, к сожалению, не все оттормаживаются перед пешеходными переходами.