Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2018 12:51

Красавицы Петербурга помогли больницам кровью

В честь Международного женского дня удалось собрать почти 60 литров

Те, кто тесно связан с донорством, знают: праздники и несколько дней после них - в больницах достаточно напряженные. Количество желающих сдать кровь в такие дни заметно редеет.

Однако в Петербурге, благодаря весенней акции «Красота спасает мир! Доноры спасают жизни!» проблем удается избежать. Ее вот уже в седьмой раз проводит «Фонд Доноров» при поддержке городской службы крови.

В этом году доноров принимали в отделениях переливания крови НИИ гематологии и трансфузиологии,Первом Меде, Центре Алмазова и Городского онкологического диспансера. Как рассказали в пресс-службе фонда, на пункты пришли более 140 человек.

- Медикам удалось собрать 59 литров донорской крови, которая после надлежащей проверки будет направлена на помощь в лечении пациентам, - говорят в фонде.

В этом году мероприятие поддержали финалистки городских и студенческих конкурсов красоты. Среди них участницы конкурсов «Миссис Санкт-Петербург», «Миссис Санкт-Петербург Россия-Вселенная», «Краса России Санкт-Петербург». Некоторые уже не в первые раз стали донорами, другие - начинающие. Многие из красавиц уже не впервые в донорском кресле и сдают кровь регулярно, но были и те, кто только открыл для себя донорство.

- Я очень давно хотела сдать кровь, однако мешали обстоятельства, - говорит Мисс фотомодель конкурса «Жемчужина Санкт-Петербурга 2017» Ирина Джекман. - Поэтому я безумно счастлива, что смогла присутствовать на таком мероприятии.

ГАЛЕРЕЯ: Победительницы конкурсов красоты приняли участие в акции "Красота спасет мир! Доноры спасают жизни!"