Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2018 5:44

С понедельника 12 марта из-за ремонта эскалатора "Горьковская" закрыта по утрам

На это время усиливают движение автобусов
Елена МОЛОДКИНА

Вот и закончились праздники и выходные. Началась новая трудовая неделя и капитальный ремонт эскалатора на «Горьковской». В связи с работами с понедельника 12 марта изменится режим работы наземного вестибюля этой станции метро.

Так, с сегодняшнего дня по рабочим дням с 08:10 до 09:50 на «Горьковскую» будет не попасть – на все час сорок вход полностью закроют. А с пяти до семи часов вечера вход на станцию ограничат. Продлится ремонт, а вместе с ним и измененный режим работы «Горьковской» почти два месяца – до пятого марта.

- Петербургский метрополитен просит пассажиров учитывать факт проведения работ по капитальному ремонту эскалатора и заранее планировать маршрут поездок, - говорят в пресс-службе подземки.

Для удобства горожан и гостей Петербурга на время ремонта на «Горьковской» «Пассажиравтотранс введет дополнительные рейсы автобусов номер 46 и 49.

- С 12 марта по 12 мая с 7 до 9 утра на маршруте №46 В направлении от Белоостровской улицы интервал движения сократится с 12 до 8 минут. А автобуса номер 49 – с 15 до 10 минут, - сообщили в пресс-службе предприятия.