Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2018 11:51

В Волхове под тяжестью снега рухнул козырек над подъездом жилого дома

Люди оказались лишены возможности выйти на улицу [фото]

Обычная с виду панельная многоэтажка, обычный подъезд. Необучно одно - к дверям подъезда, плотно их подперев, прислонился козырек. ЧП случилось в городе Волхов, на улице Ломоносова, 20 – козырек просто отвалился, не выдержав тяжести снега. Который, разумеется, никто не чистил. Судя по комментариям в социальных сетях, такое случается не в первый раз.

- Дождались. Рухнул еще один козырек над подъездом, - пишут жильцы этого самого дома в группе «Подслушано Волхов» ВКонтакте.

Благо, что в этот момент у подъезда не было ни души. Но те, кто сидел дома, оказались лишены возможности выйти на улицу. И наоборот – те, кто отлучался по делам, теперь сидели у подъезда и ждали, пока злополучный козырек уберут. Убрали, кстати, довольно быстро – буквально через час.

- Сразу и техника нашлась, и работники, - пишут жильцы дома.

По их словам, козырьки были в аварийном состоянии уже давно.Жильцы исправно писали жалобы в управляющую компанию, но на них никто не реагировал.

- Видимо, ждут, пока все сами отвалятся, - злятся в соцсетях. – За содержание общего имущества исправно платим, а дома разваливаются на глазах.