Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics

В Петербурге проверили все станции метро из-за сообщения о бомбе

В ФСБ отреагировали на анонимку с угрозами

13 марта в Петербурге выдалось непростым. Около шести вечера на проспекте Народного Ополчения, 219, рванул газ в жилом доме, разворотив три этажа. ФСБ практически сразу заверила горожан, что о теракте речи не идет – причина взрыва пока неизвестна, но, скорей всего, она сугубо бытовая. А сегодня выяснилось, что хлопото у силовиков в этот день было и так предостаточно: им пришлось проверять все станции петербургского метро до единой. А их, как известно, 64.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», все завертелось из-за анонимки, пришедшей в столичный Главк. Неизвестный отправитель обещал взорвать 13 марта три станции метро в Петербурге и пять – в Москве. Игнорировать такую угрозу было нельзя, поэтому пришлось полицейским шерстить весь метрополитен. Ничего подозрительного, как мы понимаем, не нашли. Хочется надеяться, что отправителя все же найдут.

А накануне, напомним, из-за сообщения о бомбе в Пулково на три с половиной часа задержали вылет самолета в Сыктывкар. Подрывника вскоре разыскали – им оказался 30-летний безработный петербуржец. Видимо, чудил от скуки. Сейчас ему уже не скучно – на мужчину завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение о теракте.