Скандальный фильм Алексея Учителя о балерине Матильде Кшесинской уже побывал в прокате. О нем и говорить-то практически перестали. Но Наталья Поклонская возродила интерес к картине и Учителю. На встрече с журналистами в Ялте депутат Госдумы завила, что это еще не конец.
- Точка поставлена в общественном обсуждении, но точка не поставлена по бюджетным деньгам. Проверки по бюджетному финансированию продолжаются. Правоохранители выясняют целевое назначение 280 миллионов рублей, которые были выделены из федерального бюджета на создание этого фильма, - говорит Поклонская.
По мнению депутата, Учитель просил деньги на один фильм про балерину, а снял совсем другой. Сценарий кардинально отличается от того, что вышло на экраны. И режиссер должен нести ответственность.
Напомним, скандал вокруг картины о любви императора и балерины разгорался на протяжении всего прошлого года. Наталья Поклонская все это время пыталась запретить прокат "Матильды" на большом экране.