Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2018 11:37

«Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена»: Игорь Албин получил награду «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга»

С инициативой отметить вице-губернатора выступили 49 депутатов
Елена МОЛОДКИНА

Вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина наградили. На заседании городского парламента ему вручили почетный знак «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга». Награду он получил из рук спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Напомним, о том, что депутаты хотят отметить Албина, стало известно еще осенью. Тогда 49 народных избранников обратились с такой просьбой к председателю Законодательного собрания.

- Я искренне поддерживаю инициативу моих коллег о награждении Игоря Николаевича, учитывая его огромные трудовые заслуги на посту вице-губернатора нашего города, - говорил тогда Макаров.

А сегодня, вручая награду, спикер сказал: «Несмотря на заказные статьи и столкновение с неверием в судьбу проекта, вы терпеливо работали и дали ответ всем сомневающимся».

Албин поблагодарил депутатов и процитировал строчку из стихотворения Каролины Павловой, которую Валентин Пикуль использовал в своем романе «Честь имею»: «Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена».